on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.46

currencyCNY

10.93

В МИРЕ

Российские артисты в Пхеньяне исполнили песню специально для Ким Чен Ына

КНДР 30/06/2025 — 17:20

Москва и Пхеньян будут плотнее сотрудничать в сфере культуры и искусства. Об этом договорились министр культуры России Ольга Любимова и глава КНДР Ким Чен Ын. Они провели переговоры в столице Корейской Народно-Демократической Республики, а затем посетили концерт. 

На сцене Восточно-Пхеньянского большого театра выступили артисты двух стран. Зрители увидели номера в исполнении Московского государственного академического театра танца «Гжель» и Народного хора имени Пятницкого. Солисты хора спели не только на русском, но и на корейском языке. Специальным номером программы стала композиция в честь лидера КНДР Ким Чен Ына.  Зал встретил песню оглушительными аплодисментами. 

Ольга Любимова подчеркнула, что в последние годы сотрудничество России и КНДР в сфере культуры находится на исторически рекордном уровне. В рамках рабочего визита в Пхеньян она подписала с корейским коллегой план взаимодействия на ближайшие два года, а также возложила цветы к мемориалу советским воинам, которые погибли при освобождении Кореи от японской оккупации в 1945 году.

Автор:
Mir24.tv
География:
КНДР
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
Путин вспомнил о теплой встрече с Ким Чен Ыном в Пекине

Путин вспомнил о теплой встрече с Ким Чен Ыном в Пекине

80 лет Трудовой партии КНДР. Новая ракета и старые друзья

80 лет Трудовой партии КНДР. Новая ракета и старые друзья

80-летие правящей партии в КНДР: масштабный парад, новейшее оружие и российские флаги

80-летие правящей партии в КНДР: масштабный парад, новейшее оружие и российские флаги

Медведев передал Ким Чен Ыну архивное письмо Ким Ир Сена Сталину

Медведев передал Ким Чен Ыну архивное письмо Ким Ир Сена Сталину