on air preview
Прямой эфир
weather icon+28
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.84

currencyCNY

10.99

ОБЩЕСТВО

Форум «Дети Содружества» в Беларуси объединил активных школьников из разных стран СНГ

Беларусь 07/07/2025 — 18:46

Беларусь впервые принимает международный форум «Дети Содружества». В этом году он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участвуют активные школьники СНГ. За неделю ребята познакомятся с культурой, историей и достижениями стран Содружества. Первая остановка – Национальный детский технопарк, передает телеканал «МИР 24».

С достижениями белорусской науки знакомят не на лекциях, а с помощью мастер-классов. Так даже сложные электроника и робототехника становятся увлекательными предметами. Дети из разных стран встречаются на форуме каждый год. Они знакомятся и делятся впечатлениями. А главное – представляют друг другу уникальную культуру своих государств.

Валерия Губич
участник форума «Дети Содружества» (Беларусь)

«У нас разный менталитет, каждая страна представляет что-то определенное, что-то другое. Возможно, немножечко мы чем-то различаемся, но все-таки все мы люди, и все мы понимаем, что у нас общая цель – сдружиться, вдохновиться, возможно, на новые достижения».
Мария Тадевосян
участник форума «Дети Содружества» (Армения)

«Мы постарались показать нашу историю в инсценировке. Мы уже два месяца, наверное, даже больше, готовимся почти каждый день. Работаем над собой, работаем над нашими идеями».

Провести форум на белорусской земле предложила председатель Совета республики Наталья Кочанова.

Поделиться:
Как изменилась стоимость обучения в российских вузах за последний год?

Как изменилась стоимость обучения в российских вузах за последний год?

Итоги ЕГЭ подвели в России. Какие дисциплины чаще всего выбирали выпускники?

Итоги ЕГЭ подвели в России. Какие дисциплины чаще всего выбирали выпускники?

Более 6,5 тысячи российских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ

Более 6,5 тысячи российских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ

С мигалками на ЕГЭ: в Геленджике сотрудники ГИБДД помогли выпускникам не опоздать на экзамены

С мигалками на ЕГЭ: в Геленджике сотрудники ГИБДД помогли выпускникам не опоздать на экзамены