Определились четвертьфинальные пары мужского Уимблдона-2025
Стали известны четвертьфинальные пары текущего розыгрыша Уимблдона у мужчин. От России в четвертьфинале выступит Карен Хачанов. Он сыграет против Тейлора Фрица из США. Полный список пар выглядит следующим образом.
Янник Синнер (Италия) — Бен Шелтон (США)
Флавио Коболли (Италия) — Новак Джокович (Сербия)
Тейлор Фриц (США) — Карен Хачанов (Россия)
Кэмерон Норри (Великобритания) — Карлос Алькарас (Испания)
На данный момент действующим чемпионом Уимблдона является вторая ракетка мира Карлос Алькарас. В прошлом году он успешно защитил титул, обыграв в финале серба Новака Джоковича.
Финал травяного турнира «Большого шлема» у мужчин пройдёт в ближайшее воскресенье, 13 июля.
Ранее Людмила Самсонова вышла в четвертьфинал Уимблдона. В матче 1/8 финала она одержала победу над представительницей Испании Джессикой Бузас-Манейро. Встреча продлилась 1 час 43 минуты и завершилась со счетом 7:5, 7:5. За это время россинка выполнила четыре эйса, допустила три двойных ошибки и смогла реализовать девять брейк-понтов из 12.