ПРОИСШЕСТВИЯ
Отравление хлором в Екатеринбурге: пострадали более 30 человек, 14 госпитализированы
Более 30 человек отравились хлором в термальном комплексе в Екатеринбурге. 19 пострадавших были доставлены в областной токсикоцентр, 14 из них госпитализированы, передает «МИР 24».
Александр Шульга
официальный представитель СУ СК РФ по Свердловской области
«В ходе расследования сотрудники СК России выясняют все обстоятельства инцидента. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, истребуется интересующая следствие документация о работе термального комплекса, назначаются экспертизы, в том числе для выяснения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших».
По предварительным данным, в одном из технических помещений разлился хлор и начал испаряться. Работники центра эвакуировали людей из потенциально опасных зон, а на место вызвали скорую помощь.