Наводнение в Анкаре: потоки воды сносили автомобили и сбивали с ног людей
Столица Турции Анкара приходит в себя после мощного наводнения. На город обрушились проливные дожди и штормовой ветер, передает «МИР 24».
Улицы Анкары превратились в бурные реки. Потоки воды сносили автомобили и сбивали с ног людей. В нескольких районах были затоплены первые этажи домов. Городская канализация не справилась с количеством осадков и вышла из строя. Жителей, которые оказались в водной ловушке, эвакуировали в безопасные районы.
Ранее сообщалось, что в Якутии продолжается спад воды в подтопленный районах, но ситуация остается сложной. Под водой оказались девять населенных пунктов в трех районах. Последствия ликвидируют 264 человека и 79 единиц техники, включая МЧС, спасателей и дорожные службы. Людям на моторных лодках доставляют продукты питания, медикаменты и необходимые вещи.