Пропавшую во время урагана «Харви» собаку нашли живой спустя восемь лет
Собака по кличке Блу, потерявшаяся во время урагана «Харви» в США, воссоединилась с хозяевами спустя восемь лет. Разрушительный шторм обрушился на Техас и Луизиану в 2017 году. Забор дома, где жили хозяева Блу, рухнул, и собака сбежала в неизвестном направлении.
На тот момент Блу было два года. Владельцы утратили надежду когда-либо найти ее. Но спустя восемь лет прохожий обнаружил собаку в общественном туалете.
Молодой человек отнес собаку в ветеринарную клинику. Там считали данные с чипа и таким образом узнали контакты хозяев. Оказалось, что Блу нашли в 300 милях (482 км) от дома, откуда она сбежала.
Хозяева Блу были «в восторге» после звонка из ветклиники, когда им сообщили, что их питомец найден. Они тут же забрали собаку домой. В ветклинике подчеркнули, что этот случай еще раз указывает на необходимость чипирования домашних животных. Если бы у Блу не было чипа, ее хозяев никогда бы не смогли найти, сообщает People.
Ранее стало известно, что кошку, пропавшую во время пожаров в Лос-Анджелесе, нашли живой спустя два месяца. Дом, где она находилась, сгорел, и хозяева не смогли найти питомца. Долгое время они считали, что кошка погибла. Но через два месяца им позвонили из приюта для животных и рассказали, что нашли животное. Она была жива, но пострадала.