Автобус, в котором находились 33 российских туриста, попал в ДТП в районе Сиде в Турции (провинция Анталья). Серьезных травм никто не получил. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) в соцсетях.
По предварительной информации, автобус направлялся из аэропорта Антальи в Сиде. По пути он столкнулся с дорожным ограждением. В АТОР отметили, что за медицинской помощью обратился один человек. Его оперативно отвезли в ближайшую больницу для прохождения обследования и необходимых процедур. Остальных туристов доставили в отели.
Представители туроператора находятся на связи с туристами, все они были застрахованы. Причины дорожно-транспортного происшествия выясняются.
Ранее автобус с туристами из России вылетел с трассы и перевернулся в районе Манавгата в провинции Анталья. Пострадали не менее 18 человек и водитель. Все пострадавшие доставлены в медучреждения. По факту аварии проводится расследование.