Российская теннисистка Анна Калинская вышла в финал турнира WTA, который проходит в Вашингтоне. В 1/2 финала она взяла верх над Эммой Радукану из Великобритании, сообщает «МИР 24».
Поединок продолжался один час 36 минут и завершился в двух сетах со счетом 6:4, 6:3. На счету россиянки два эйса, пять двойных ошибок, а также четыре реализованных брейк-пойнта из шести. Ее соперница выполнила шесть подач навылет, допустила четыре двойные ошибки и сумела реализовать один брейк-пойнт.
В решающем матче 27 июля Калинская сразится с канадкой Лейлой Фернандес, которая в своем полуфинале в напряженной борьбе сломила сопротивление Елены Рыбакиной из Казахстана. Встреча продолжалась три часа 12 минут и закончилась со счетом 6:7 (2:7), 7:6 (7:3), 7:6 (7:3).
Турнир в Вашингтоне относится к категории WTA 500. Соревнования проходят на покрытии «хард». Призовой фонд турнира составляет свыше 1,2 миллиона долларов.
Ранее сообщалось, что казахстанский теннисист Александр Бублик выиграл турнир в австрийском Кицбюэле. В финальном матче он обыграл 100-ю ракетку мира француза Артура Казо.