Ночь с 17 на 18 августа в Москве оказалась самой прохладной с начала месяца. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале.
На базовой метеостанции ВДНХ минимальная температура составила 11 градусов. В Тушине зафиксировали 10,9 градуса, в Строгине – 11,3, в Бутове – 9,8, на Балчуге – 13,4.
В Московской области самыми прохладными местами стали Михайловское (7,5 градуса), Талдом (7,6), Мелихово (7,7), Клин (8), Коломна (8,3) и Серпухов (8,7).
В понедельник, 18 августа, в российской столице ожидаются облачная погода и дождь. Днем температура воздуха будет держаться в пределах 16 – 18 градусов, по области – 14 – 19 градусов. Ветер будет дуть западный и северо-западный со скоростью от 6 до 11 метров в секунду, а атмосферное давление установится на отметке 740 миллиметров ртутного столба.
Ранее Тишковец сообщил, что в начале сентября в Москве сохранится относительно теплая погода: днем воздух будет прогреваться примерно до 15 градусов, а ночью будет около семи градусов.