В некоторых районах Москвы вечером 20 августа выпало более четверти месячной нормы осадков
Более четверти месячной нормы осадков выпало местами в Москве вечером в среду. Особенно сильный дождь прошел на северо-западе столицы и Подмосковья. При этом на юге и востоке Москвы обошлось без дождей, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Синоптик отметил, что ночью, по мере продвижения фронтального раздела на запад, дожди продолжатся. Южные и восточные районы столицы ожидают осадки.
Он также добавил, что по итогам двух декад августа в Москве выпало уже 75 мм осадков, это 96% от месячной нормы. К концу недели их интенсивность возрастет. Самые сильные дожди ожидаются в городе в четверг и в пятницу.
Ранее синоптики предупредили о сильном ливне вечером в среду. Воздух в этот день прогрелся до 22 градусов тепла. Атмосферное давление в Москве упало и составило 738 миллиметров ртутного столба.