«Мисс Беларусь» выбрали в Минске. Секреты успеха от победительницы и финалисток
В Минске выбрали новую «Мисс Беларусь». За корону и титул в финале поборолись 24 девушки. Кого жюри назвало самой красивой, выясняла корреспондент «МИР 24» Янина Василевская.
Титул и корона – у Алены Кучерук. На подиуме у нее было 23 соперницы. Самым успешным для себя назвала дефиле в национальных костюмах. На конкурс Алена приехала из самого древнего города Беларуси – Полоцка. Там она учится на музыканта. За победу получила денежный приз и автомобиль отечественного производства.
«Не ожидала победы. Я надеялась, но это было, наверное, процентов 20 из 100. Когда я вышла и увидела плакаты, когда самые близкие мне люди кричали мое имя, я поняла, что я нахожусь в правильном месте, и все по жизни идет так, как оно должно идти», – поделилась обладательница титула «Мисс Беларусь 2025» Алена Кучерук.
Дефиле в купальниках, коктейльных и вечерних платьях, одежде с цитатами президента. Девушки показали модельные навыки. Кроме этого, для участниц подготовили конкурсы на эрудицию. От внутреннего мира красавиц во многом зависела финальная оценка жюри. Первой вице-мисс стала Алия Короткая, второй вице-мисс – Татьяна Марчук.
«Нам задавали два вопроса. В частности, мне нужно было объяснить, что значит «красота в глазах смотрящего». Я думаю, что я удивляла тем, что была самой настоящей, искренней, конечно же, как и другие участницы. Но, если говорить лично про меня, то я считаю, что была открыта абсолютно со всеми и честна».
«Были предложены высказывания известных писателей, и нужно было подобрать те, что больше приходятся по душе. Я выбрала выражение «красота спасет мир». Мне нужно было обосновать, почему именно эта фраза мне близка».
Главный зритель в зале – президент Беларуси Александр Лукашенко. Победительница конкурса получила в подарок от главы государства букет. А другие участницы – вечерние платья, в которых они выходили на сцену.
«Мне кажется, я для этого платья отдельный шкаф построю, оно будет у меня под стеклом, как в витрине, стоять и напоминать мне об этих великолепных временах. Это такая ответственность, ты ни о чем другом не можешь думать, потому что самый важный человек сидит перед тобой, и ты понимаешь, что должен выложиться на сто процентов».
Лучших белорусок также выбрали в категориях «Мисс фото», «Мисс топ-модель», «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс дружба». Но главную победу на этом конкурсе одержала красота. Внешняя и внутренняя.