Актер из популярных сериалов Дмитрий Лагачев умер в возрасте 56 лет
Актер Дмитрий Лагачев, известный по сериалу «Тайны следствия», умер на 57-м году жизни. О его смерти сообщила актриса Кристина Шаманиди-Бойцова на своей странице социальной сети.
«Интеллигентнейший человек, невероятный педагог, замечательный артист и настоящий товарищ для всех, с кем его сводила жизнь! Благодарю Бога за то, что Вы были в моей жизни!».
Лагачев окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. С 1992 по 2011 год служил в Санкт-Петербургском ТЮЗе им. Брянцева, где сыграл в постановках «Горе от ума», «Крошка Цахес», «Преступление и наказание», «Остров сокровищ» и других.
В кино и на телевидении актер был известен ролями в сериалах «Тайны следствия», «Как в кино», «Морские дьяволы», а также в фильме «Гарпастум». Его голосом говорил ослик Иа-Иа в русских версиях американских мультфильмов о Винни-Пухе, а также персонажи в таких проектах, как «Мулан», «Хрониках Нарнии: Покоритель Зари» и «Пиратах Карибского моря: на странных берегах».
С 2013 года Лагачев преподавал в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов, где занимал должность доцента кафедры режиссуры и актерского искусства.
Ранее из жизни ушел народный артист Азербайджана Гаджи Мурад Ягизаров. Актер театра и кино умер в 86 лет в Германии, где жил последние годы. Актер снялся более чем в 30 фильмах. Зрителям особенно запомнился воплощенный им образ чекиста Мустафы Мамедова в фильме «Послезавтра, в полночь». За эту роль артист был удостоен Государственной премии Азербайджана и премии КГБ СССР.