Полиция Нидерландов застрелила 15-летнего подростка, укравшего велосипед
Полиция Роттердама (Нидерланды) застрелила 15-летнего подростка, который пытался угнать фэтбайк (велосипед на широких покрышках). Трагический инцидент произошел возле местного заведения быстрого питания.
В полиции отметили, что у подростка было огнестрельное оружие. По словам очевидцев, он угрожал им, пытаясь совершить кражу фэтбайка. Подросток попытался скрыться с места преступления, но полиция настигла его возле закусочной.
Подростка несколько раз попросили бросить оружие и оставаться на месте. Но он не послушался и бросился бежать, после чего полиция открыла огонь.
Стрельба произошла в присутствии большого количества людей, в том числе детей. На месте стрельбы был арестован еще один подросток, причастный к краже. Национальная полиция начала расследование происшествия, сообщает RTL Nieuws.
Ранее в Турции отец застрелил сыновей во время ссоры из-за наследства. В результате старший сын скончался, а младший попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Отца заключили под стражу.
