Концерт ко Дню независимости Туркменистана: зрителей в Ашхабаде порадовали песнями о родном крае
В Туркменистане начались торжества по случаю 34-летия независимости страны. В столице прошел большой праздничный концерт.
Свои композиции представили народные и заслуженные артисты, популярные исполнители, музыкальные ансамбли и фольклорные коллективы. Зрителей порадовали как зарубежной классикой на разных языках, так и песнями о красоте родного края.
«По случаю годовщины независимости во всех районах, городах и селах страны проходят торжества и концерты. Один из самых ярких – концерт во Дворце мукамов, где песни исполняются на языках всех братских народов. Это само по себе является ярким свидетельством того, что наше искусство вышло на мировой уровень», – рассказал народный артист Туркменистана Тиркеш Матназаров.
«Это огромная честь и гордость для нас, для молодежи, что у нас есть возможность развиваться и выступать на таких огромных сценах не только в нашей стране, но и за рубежом, представлять нашу культуру и показывать ее с лучшей стороны», – отметил певец Довран Шаммыев.
В фойе гости могли увидеть красоты страны и ее достижения за минувшие 34 года. Там развернули серию полотен на эту тему. День независимости Туркменистан отметит в субботу, 27 сентября.