ОБЩЕСТВО
Финальный этап V Международной олимпиады по финансовой безопасности для школьников из 40 стран стартовал в Красноярске
Школьники из 40 стран решают глобальные задачи. В Красноярске стартовал финальный этап V Международной олимпиады по финансовой безопасности. К молодежи по видеосвязи обратился президент Владимир Путин, сообщает «МИР 24».
Владимир Путин
президент Российской Федерации
«В центре вашего внимания традиционно находится противодействие современным вызовам и угрозам, использование передовых технологий для профилактики преступлений в финансовой сфере, для роста информационной, правовой грамотности граждан. Уверен, что нынешняя программа олимпиады конкурсы, круглые столы и мастер-классы поможет внести вклад в решение этих задач. А встречи с авторитетными профессионалами станут ярким, запоминающимся событием для всех участников. Желаю вам удачи и всего самого доброго».
В отборочных этапах приняли участие 65 тысяч человек, около 600 прошли в финал. Впервые к Олимпиаде присоединились Бангладеш, Иордания, Мадагаскар, Турция и Уругвай. Участников ждут четыре насыщенных дня. Победители и призеры олимпиады получат преимущества при поступлении в вузы Международного сетевого института.
