Путин на «Валдае», говоря о западной гегемонии, процитировал русскую пословицу
Пространство многополярности очень динамично, перемены порой невозможно угадать, реагировать приходиться быстро. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай».
Российский лидер в ходе выступления также отметил, что нужно быть готовым к чему угодно.
«Никому из нас не дано, конечно, в полной мере предвидеть будущее. Однако это не освобождает от обязанности быть готовыми ко всему, что может произойти. Практически, как показывает и время, и последние события, готовыми нужно быть к чему угодно». Президент Российской Федерации Владимир Путин.
По словам российского лидера, выдавить из мирового сообщества Россию невозможно. «Россию нельзя выдавить из мирового сообщества, потому что она необходима миру, без Москвы не выстраивается мировой баланс — стратегический, экономический, культурный, подчеркнул российский лидер».
Путин отреагировал на попытки западной гегемонии русской пословицей «против лома нет приема, окромя другого лома». «Есть у нас в народе такое выражение »против лома нет приема, окромя другого лома«. А он всегда появляется, понимаете? В этом суть происходящих событий в мире. Всегда. Он всегда появляется».
