Тропический шторм обрушился на Филиппины, погибла семья из пяти человек
В результате тропического шторма, который обрушился на главный остров Филиппин Лусон, погибла семья из пяти человек. Об этом сообщает CNA со ссылкой на местную полицию.
Инцидент произошел в деревне недалеко от города Питого, примерно в 153 км к юго-востоку от Манилы. Рано утром 19 октября на дом погибшей семьи упало дерево.
По словам местных властей, с 18 октября не менее 47 тысяч человек отправились во временные убежища, предоставленные правительством. Незадолго до этого метеорологическая служба предупредила о возможном затоплении побережья и оползнях.
Ранее сообщалось, что муссонные дожди затопили восток Индии. Жертвами стихии стали около 40 человек, еще десятки пропали без вести. От наводнений существенно пострадал расположенный в предгорьях Гималаев курортный город Мирик.
Кроме того, стихия нанесла большой ущерб плантациям чая в Дарджилинге, где выращиваются элитные сорта данной культуры. Глава Ассоциации чая Индии Сандип Сингхания не исключил, что наводнение может привести к сокращению урожая чая в Дарджилинге в этом году.