Ангелина Мельникова о ЧМ в Индонезии: Нашей гимнастике удалось сохранить высокий уровень
Российские гимнасты вернулись в Москву с чемпионата мира в Индонезии. В аэропорту спортсменов встретили целым оркестром и танцами, передает корреспондент «МИР 24» Рустем Агишев.
Они точно запомнят этот ночной рейс. 13 часов полета и долгожданное возвращение домой и на мировую арену. Почти четыре года российских гимнастов не допускали до международных стартов.
Капитаном сборной в Джакарте была Ангелина Мельникова. С ответственной ролью девушка справилась на отлично и принесла команде три медали. Она во второй раз выиграла золото в личном многоборье и впервые в опорном прыжке, а в упражнениях на брусьях стала второй.
«Я не думаю, что гимнастика сильно изменилась за 3,5 года, пока мы отсутствовали. Я думаю, что нашей гимнастике удалось сохранить высокий уровень».
Для Даниела Маринова чемпионат мира в Индонезии стал первым в карьере. Бронзовый призер в упражнениях на брусьях медали рад, но точно знает, что может выступить лучше. Возможно, спортсмена подвела азиатская кухня.
«Борща наверну, целую тарелку, а, может быть, даже две», – рассказал призер чемпионата мира по гимнастике Даниел Маринов.
Российские гимнасты вернулись на мажорной ноте. Команда из дебютантов чемпионата мира привезла домой четыре медали и заняла четвертое место в общекомандном зачете.
«Большое количество спортсменов, тренеров и стран поддержали возвращение. Сейчас отношение к нам подтверждает, что все это было несправедливо, и ребят наших ждали», – отметил олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный.
Высокий уровень подготовки спортсменов подтвердили гимнасты из Армении. 18-летний Мамикон Хачатрян выиграл серебро на коне, а опытный Артур Давтян стал вторым в опорном прыжке.
