on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.96

currencyCNY

11.11

ОБЩЕСТВО

Пропавший в тайге Усольцев должен был отчитаться по расходованию госгрантов

Россия 30/10/2025 — 15:49

Сергей Усольцев, пропавший в тайге Красноярского края вместе с женой и дочкой в сентябре, владел фирмой, которая занималась производством лакокрасочной продукции. Бизнесмен должен был предоставить отчет об использовании госсубсидий, выяснило издание RT. 

  

«14 октября мужчина должен был отчитаться по расходованию государственных грантов, но вдруг пропал», –отмечается в публикации.

Отмечается, что на расчетных счетах самого Усольцева и его фирмы остались денежные средства.

Ранее в четверг следователи опровергли появившиеся в СМИ сведения о том, что в зоне поисков Усольцевых были найдены их личные вещи. Заявление сделала официальный представитель Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии Юлия Арбузова. Кроме того, действительности не отвечают сообщения о том, что в доме семьи якобы был найден блокнот Ирины Усольцевой с запиской: «Чтобы уйти, надо вернуться…».

Семья Усольцевых отправились в поход к скале Буратинка в Кутурчинском Белогорье 28 сентября. После этого их местонахождение остается неизвестным. Основной версией исчезновения людей остается несчастный случай. Вместе с тем, пока тела пропавших не обнаружены, следователи не исключают и другие версии.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели повторно выехали на поиски семьи Усольцевых в Красноярском крае

Спасатели повторно выехали на поиски семьи Усольцевых в Красноярском крае