СПОРТ
«Бронзу» в прыжках на батуте завоевала сборная России на ЧМ в Испании
В Испании на чемпионате мира по прыжкам на батуте мужская сборная России завоевала бронзовые медали в двойном минитрампе, передает «МИР 24».
Алексей Рыжков
главный тренер сборной команды России по прыжкам на батуте
«Хочется отметить, что, несмотря на все сложности и очень сложную, эмоциональную, нервную, напряженную обстановку в команде, мы все-таки делаем настрой с ребятами. Это тренеры, специалисты, медики. И в предварительной части задачи-минимум были выполнены, все прошли в следующий круг на хороших позициях».
Несмотря на усеченный состав из-за присвоения нейтрального статуса российская команда показала стабильные и зрелищные программы, что позволило ей войти в тройку призеров турнира.
Мужская сборная России выступала в составе Михаила Заломина, Михаила Юрьева, Кирилла Пантелеева и Дмитрия Нартова. Первое место у американцев, второе у австралийцев.
8 ноября Нартов и Пантелеев выступят в финале в синхронных прыжках на батуте. Чемпионат мира в Памплоне завершится 9 ноября.
Поделиться:
