Второго мужчину, попавшего под лавину в Камчатском крае, нашли живым. Вертолет Национальной службы санитарной авиации (НССА) вылетел в Мильково для оперативной транспортировки. Медики оценивают состояние пострадавшего как средней тяжести.
Накануне на территории золоторудного Агинского месторождения сошла лавина. Снежные массы снесли с площадки буровую установку, в которой находились двое мужчин. Около 20 человек приняли участие в поисковой операции.
Ранее под завалами оперативные службы обнаружили мертвым 39-летнего машиниста, его 29-летнего помощника в первый день поиска найти не удалось.
Ранее на севере Италии, в регионе Трентино-Южный Тироль, лавина унесла жизни пяти альпинистов из Германии. Среди погибших оказались отец с дочерью. Спасательные операции осложнялись плохой видимостью, но с улучшением погоды удалось завершить поиски.
