on air preview
Прямой эфир
weather icon+7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.29

currencyCNY

11.37

ОБЩЕСТВО

Штрафы за экономические преступления в России увеличат

Россия 11/11/2025 — 07:41
Штрафы за экономические преступления в России увеличат
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Штрафы за экономические преступления в России увеличат
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Штрафы за экономические преступления в России увеличат
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

В России вырастут максимальные размеры штрафов, которые назначаются в рамках уголовных дел по экономическим статьям. Об этом пишет во вторник газета «Ведомости», ссылаясь на источники в правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

  

Отмечается, что Министерство юстиции России предложило увеличить размеры штрафов по десяткам уголовных статей примерно в 1,5 – 2 раза. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности данную инициативу одобрила.

В случае нарушения авторских прав штраф возрастет с 200 тысяч до миллиона рублей, за причинение особо крупного ущерба — с 500 тысяч до 2,5 миллиона рублей, за мошенничество — с 300 тысяч до 500 тысяч рублей, за незаконное предпринимательство и незаконную банковскую деятельность — с 300 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Также из-за инфляции предусмотрено увеличение пороговых значений крупного и особо крупного ущерба.

Ранее адвокаты бизнесмена Олега Кана, который более известен как «крабовый король», попросили закрыть против него уголовное дело о создании преступного сообщества, контрабанде живого краба и уклонении от уплаты налогов. По словам стороны защиты, это необходимо сделать, так как Кан умер. 

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: