КУЛЬТУРА
Любимова вручила госнаграды Александру Адабашьяну, Анне Семенович и Кириллу Пирогову
Государственные награды получили 28 человек. Это самые заметные люди в культурной жизни России. Церемонию провела министр культуры Ольга Любимова, передает «МИР 24».
Ордена «За заслуги в культуре и искусстве» удостоены кинодраматург Александр Адабашьян, артист Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» Кирилл Пирогов и артистка-вокалиста продюсерского центра «Москонцерт» Нинэль Шацкая.
Ольга Любимова
министр культуры Российской Федерации
«Очень хочется самого главного вам пожелать – больше возможностей для реализации ваших талантов. Мы постараемся быть вам в этом полезными. Мы постараемся, чтобы сцены, на которых вы выступали, были достаточным образом оснащены, чтобы вас было хорошо слышно».
Четверо награжденных получили медаль «За труды в культуре и искусстве», в их числе певица и радиоведущая Анна Семенович. Еще троим присвоили звание «Заслуженный артист России». Также на церемонии вручили почетные грамоты и благодарности президента.
Поделиться:
