Алексей Кудашов покинул «Динамо». Кто займет место главного тренера?
Московский хоккейный клуб «Динамо» объявил об отставке главного тренера Алексея Кудашова. Специалист, возглавлявший команду с 2021 года, подтвердил эту информацию.
«Это правда. Завтра должна быть четкость», – заявил Кудашов.
Временно исполнять обязанности главного тренера будет Вячеслав Козлов. Он работал в «Динамо» с 2021 по май 2025 года, после чего был назначен главным тренером «Сочи», но покинул команду, не проведя ни одного матча. В сентябре Козлов вернулся в «Динамо» на фоне неудачного старта сезона.
54-летний Кудашов за время работы в столичном клубе дважды приводил команду к победе в регулярном чемпионате КХЛ. В последний раз клуб завоевывал Кубок континента в сезоне 2024/2025. В прошлом сезоне Кубок Гагарина впервые достался ярославскому «Локомотиву».
На данный момент «Динамо» занимает пятое место в Западной конференции с 33 очками в 26 матчах. Последний матч команда провела 15 ноября, победив «Сибирь» на выезде со счетом 3:2.
Летом этого года в совет директоров клуба вошел предприниматель Роман Ротенберг, ранее три года возглавлявший петербургский СКА. Он отвечает за развитие академии, при этом вопрос о его назначении главным тренером не рассматривался.
Ранее олимпийский чемпион, победитель чемпионата мира и обладатель Кубка Стэнли Александр Могильный был введен в Зал славы хоккея в Торонто. Торжественная церемония прошла в ночь на вторник по московскому времени в канадском Торонто. Прославленный спортсмен не принял участия в мероприятии, но выступил с речью по видео.
