Путин рассказал о планах России и Того открыть посольства в 2026 году
Тоголезская республика откроет свое посольство в России в будущем году. Российское диппредставительство в свою очередь также появится в государстве на Западе Африки. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с председателем Совета министров Тоголезской республики Фором Гнассингбе. Как подчеркнул российский президент, дипломатические отношения между странами отмечают 65-летний юбилей.
«Несмотря на то, что посольства отсутствовали, торгово-экономическая деятельность у нас развивается и развивается в целом хорошим темпом. Конечно, объем в целом пока является скромным для наших стран, но все-таки тенденция хорошая. И я очень рассчитываю, что после открытия и посольских учреждений, и после начала работы межправкомиссии мы с вами с обеих сторон сможем сделать все для того, чтобы этот процесс, эту тенденцию не только сохранить, но и ускорить», – сказал Владимир Путин.
«Мы вступаем в новую эпоху наших отношений благодаря открытию дипломатических представительств. У нас есть ключевые секторы, в которых мы сотрудничаем и которые позволяют нам укреплять наши отношения», – отметил Фор Гнассингбе.
Также стороны отметили необходимость продолжать тесное сотрудничество в гуманитарной и образовательной сферах.
