Бросившая младенца в туалете общежития в Забайкалье девушка заявила, что не знала о беременности
Девушка-подросток родила ребенка в общежитии колледжа в Забайкальском крае и оставила его в туалете. После непредвиденных родов ее направили в больницу. Об этом говорится в сообщении СУСК по региону.
Ранее стало известно, что в здании общежития в городе Агинске был обнаружен младенец. Прокуратура региона инициировала проверку. Надзорное ведомство оценит работу органов системы профилактики, а также организаций, осуществляющих дородовое и послеродовое сопровождение.
«В правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в Агинском округе 17-летней девушки и новорожденного после непредвиденных родов, которые произошли в общежитии местного колледжа», – сказано в сообщении.
По данным СМИ, инцидент произошел накануне. В правоохранительных органах региона РИА Новости уточнили, что девушка не была в курсе, что находится в положении. «Она не знала о ребенке, не знала о том, что беременна», – сказал собеседник журналистов.
Позднее выяснилось, что у несовершеннолетней родилась девочка, она жива. В каком состоянии ребенок находится сейчас, информации нет.
Ранее в Социальном фонде России рассказали о правилах получения пособия по беременности. Россияне не могут одновременно получать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 года. Сначала должно завершиться право на первое.
