В ДТП с автобусом в Турции погибли шесть человек, более 10 пострадали
Шесть человек погибли, 11 пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в турецкой провинции Османие на юге республики.
Автобус с людьми врезался в грузовик, двигавшийся в попутном направлении. В результате столкновения пассажиры оказались заблокированными в салоне. На место происшествия были направлены бригады экстренных служб: пожарные, медики, полиция и жандармерия. После продолжительной спасательной операции из деформированного автобуса удалось извлечь всех пострадавших.
Медики зафиксировали гибель шести человек на месте аварии. Еще 11 пассажиров с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницы Османие.
Правоохранительные органы начали расследование для установления всех обстоятельств происшествия, передает агентство Anadolu.
Ранее водитель в Румынии потерял сознание во время движения машины. Легковой автомобиль на высокой скорости подлетел на перекрестке и перескочил сразу две машины в румынской Ораде. Транспортное средство пролетело через кольцевую развязку, врезалась в ограждение и оказалось на зеленой зоне автозаправки. Сообщается, что водитель потерял управление из-за диабетического приступа, но в результате ДТП практически не пострадал.
