on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.73

currencyCNY

11.27

ЭКОНОМИКА

Путин выразил надежду, что повышение НДС будет временным

08/12/2025 — 17:58
Путин выразил надежду, что повышение НДС будет временным
Фото: ТАСС/ Сергей Булкин
Путин выразил надежду, что повышение НДС будет временным
Фото: ТАСС/ Сергей Булкин
Путин выразил надежду, что повышение НДС будет временным
Фото: ТАСС/ Сергей Булкин

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что повышение НДС до 22% будет временным решением. Об этом он сказал на Совете по стратегическому развитию и национальным проектам.

Владимир Путин
президент Российской Федерации

«Мы же вот когда проводили все эти совещания по этим вопросам, и когда коллеги и, кстати, Центральный банк поддержал, и Минфин активно решили, что при выборе всех инструментов все-таки честнее, прямее и надежнее просто пойти на это повышение. Временное, надеюсь, но повышение».

  

В конце ноября Владимир Путин подписал закон о повышении НДС с 1 января 2026 года с 20% до 22% с сохранением льготной ставки в 10% для всех социально значимых товаров. К этим товарам относятся продукты питания, лекарства и медицинская продукция, товары для детей, издания периодической печати, книги, племенные сельскохозяйственные животные. 

Выступая на Совете по стратегическому развитию и национальным проектам, российский президент также поручил незамедлительно приступить к реализации плана структурных изменений в российской экономике.

Он подразумевает создание современных, хорошо оплачиваемых рабочих мест в высокотехнологичных отраслях, на производствах с высокой добавленной стоимостью, рост потребления отечественных товаров.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: