Трамп пообещал построить в Вашингтоне триумфальную арку, которая «превзойдет все остальные»
В столице США появится триумфальная арка, которая превзойдет все подобные объекты в мире, пообещал президент США Дональд Трамп.
«Вашингтон является единственным в мире крупным городом, в котором нет триумфальной арки. Вы знаете, что? Эта арка превзойдет все остальные», — заявил американский лидер на мероприятии в Белом доме.
Строительство арки ведется на противоположной от мемориала президенту США Аврааму Линкольну стороне Арлингтонского моста, пояснил глава Белого дома. «Это нечто настолько особенное, что будет похоже на то, что есть в Париже, но, честно говоря, превосходит парижский вариант во всех отношениях», — выразил уверенность президент США.
Ранее глава службы протокола США Моника Кроули сообщила, что триумфальная арка появится в Вашингтоне по предложению Трампа к 250-летию страны.
Ранее Дональд Трамп назвал свое любимое слово в словаре. Это «тарифы» (таможенные). Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе выступления в штате Пенсильвания. Главной темой речи стала экономика США. Трамп подчеркнул, что введенные им тарифы на иностранные товары приносят дивиденды экономике, хотя многие эксперты опасались, что они могут привести к замедлению экономического роста и повышению потребительских цен. В феврале 2025 года он также назвал «тарифы» в числе своих любимых слов после «Бога», «религии» и «любви».
