О преимуществах сближения ЕАЭС и Индонезии рассказал эксперт
Евразийский экономический союз и Индонезия подписали соглашение о свободной торговле. Событие состоялось в рамках саммита в Санкт-Петербурге, передает «МИР 24».
Теперь Джакарта расширит экспорт пальмового масла и кофе и пополнится удобрениями, энергоносителями и механическим оборудованием из стран ЕАЭС. Соглашение предусматривает снижение до нуля подавляющего числа таможенных пошлин. После заключения этого договора товарооборот между странами удвоится в течение трех – пяти лет.
«Знаменательный год для обеих стран. Мы очень рады этому сближению. Были разные моменты в нашей истории. Было затишье. Сейчас осуществляется активный разворот на Восток, много структур из России, в том числе и наши коллеги открывают разные представительства у нас. Поэтому мы рады этому вектору. Очень много работы впереди», – отметил президент Альянса деловых структур и предпринимателей стран Юго-Восточной Азии Любарто Сартойо.
В этом году Россия и Индонезия отметили 75-летие дипломатических отношений.
