Стихия обрушилась на регионы Западной Грузии, среди них и Аджария, передает «МИР 24».
Десятки населенных пунктов высокогорья в снежном плену. Повреждены линии электропередачи, станции мобильной связи, газопровод. Сложная ситуация на дорогах. Ураган, град и проливной дождь пронеслись над причерноморскими Батуми и Кобулети. Из-за шторма на море уничтожена прибрежная инфраструктура.
Ираклий Цецхладзе
мэр Кобулети
«Несмотря на продолжающуюся непогоду, коммунальщики не перестают работать. В городе было много поваленных деревьев, поврежденной кровли, пострадали и автомобили. На телефон горячей линии продолжают поступать звонки».
Снегопад создал проблемы и в соседних Гурии и Имеретии. Из-за сложных метеоусловий нарушено расписание полетов Кутаисского аэропорта. Пришлось перенаправить десятки бортов в Тбилиси. В грузинской столице пока без осадков, однако по прогнозам синоптиков температура опустится ниже нуля.
Поделиться:
