on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

Талантливых детей со всего Туркменистана наградили в Ашхабаде

Туркменистан 06/01/2026 — 18:15
Талантливых детей со всего Туркменистана наградили в Ашхабаде
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ velirina
Талантливых детей со всего Туркменистана наградили в Ашхабаде
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ velirina
Талантливых детей со всего Туркменистана наградили в Ашхабаде
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ velirina

В Ашхабаде наградили талантливых детей со всего Туркменистана. Это победители и лауреаты творческих конкурсов, спортивных соревнований, государственных и международных олимпиад, сообщает «МИР 24». 

  

Церемония вручения ежегодной премии имени Гульбабы состоялась в Торгово-промышленной палате Туркменистана. Дипломы и ценные подарки получили 100 детей. Примерно треть из них из столицы, остальные — представители регионов.

«Сегодня особенный день для всего нашего творческого коллектива. Наш танцевальный ансамбль «Джошгун» стал лауреатом детской премии имени Гульбабы. Это большая честь для нас. Мы очень любим выступать, петь и танцевать, и именно здесь, в нашем ансамбле, мы учимся по-настоящему ценить и беречь наше национальное искусство», - отметила ученица дворца «Довлетлилер» Айнур Гурбангельдыева.

«Сегодняшний день стал одним из самых счастливых в моей жизни, ведь я была удостоена государственной награды. Это огромная гордость и бесконечная радость, которую разделяет со мной вся моя семья», — подчеркнула ученица средней школы № 93 Дашогузского велаята Нуршат Мыратова. 

В число лауреатов премии вошли и три коллектива: танцевальный ансамбль «Джошгун», объединение художественного чтения «Галкыныш» и детская хоровая группа Творческого центра «Джахан».

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: