Умер главный тренер сборной СССР по гандболу на Олимпиадах в Монреале и Сеуле Анатолий Евтушенко. Ему был 91 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации гандбола России. «На 92-м году жизни не стало легенды мирового гандбола, заслуженного тренера СССР Анатолия Евтушенко», — сказано в релизе. Организация выразила соболезнования родственникам прославленного наставника.
Евтушенко стоял у истоков создания команды Московского авиационного института (МАИ). Коллектив под его началом шесть раз становился чемпионом страны и побеждала в Кубке чемпионов Европы. Позднее Евтушенко возглавил студенческую сборную СССР, доведя гандболистов до победы на чемпионате мира в 1968 7году. Потом еще 20 лет руководил мужской сборной СССР. Национальная команда побеждала на Играх в Монреале в 1976-м и Сеуле в 1988 годах, завоевывала серебро Олимпиады-1980 в Москве, выигрывала первенство мира в 1982-м и два раза становилась обладателем серебра.
Евтушенко также возглавлял сборную Кувейта по гандболу, которая выигрывала с ним чемпионат Азии. Работал в немецкой команде «Мильберстхофен». Возглавлял женскую сборную Австрии и клуб «Хипо».
В сентябре 2025 года умер советский боксер Виктор Агеев, ему было 84 года. Виктор Агеев одержал победы на чемпионатах Европы 1965 и 1967 годов в весовой категории до 71 кг. Кроме того, он становился чемпионом Союза в 1963-м и 1965 – 1967 годах.
