Российский скелетонист Владислав Семенов выиграл этап Кубка Европы в Инсбруке
Российский скелетонист Владислав Семенов выиграл этап Кубка Европы, который прошел в австрийском Инсбруке. Спортсмен по итогам двух заездов показал результат одна минута 46,36 секунды. Второе место досталось китайцу Юй Гуоцину (отставание — 0,77 секунды). Замкнул тройку лучших еще один представитель России Даниил Романов (+0,86). Скелетонист Еремей Зыков стал 15-м, отстав от Семенова на 2,23 секунды.
Кубок Европы в Инсбруке стал первым стартом для отечественных скелетонистов с февраля 2022 года, когда спортсмены выступали на Олимпиаде в Пекине. Участие в этапах Кубка Европы дает право в следующем сезоне претендовать на выступление на этапах Кубка мира, где стартуют сильнейшие спортсмены.
Ранее российские спортсмены потеряли возможности отобраться на олимпийские турниры по скелетону. Это случилось из-за того, что Международная федерация бобслея и скелетона с запозданием решила допустить на свои турниры российских спортсменов в нейтральном статусе.
Ранее российская рапиристка Стефания Часовникова победила на этапе Кубка мира по фехтованию среди юниоров и кадетов в ОАЭ. Данный турнир стал первым для российских юниоров после возвращения национальной символики на международные старты. В решающем поединке Часовникова взяла верх над спортсменкой из Казахстана Софией Актаевой. Сет финального поединка — 15:11.
