Министр здравоохранения США Роберт Кеннеди-младший публично выразил недоумение по поводу пищевых привычек президента Дональда Трампа, заявив, что у того «организм божества». Поводом для такого комментария стала приверженность главы государства к фастфуду.
Выступая в подкасте журналистки Кэти Миллер, Кеннеди-младший раскритиковал рацион президента, который, по его словам, состоит из вредной еды: еды из ресторанов быстрого питания, различных сладостей и диетической колы, которую глава Белого дома потребляет постоянно.
Особое удивление министра вызвал тот факт, что во время поездок президент питается исключительно фастфудом. Трамп делает это сознательно, так как доверяет крупным сетям и опасается проблем со здоровьем в дороге. Об этом глава американского Минздрава заявил в подкасте у журналистки Кэти Миллер. При этом сам президент утверждает, что вне рабочих поездок придерживается здорового питания.
Ранее Трамп призвал граждан и союзников США покинуть Иран. Соответствующее заявление он сделал в беседе с журналистами во время посещения Детройта. С конца декабря 2025 года в Иране продолжаются массовые беспорядки. Протесты вспыхнули на фоне падения курса риала и растущей инфляции, но вскоре зазвучали и политические лозунги. Участники демонстраций начали призывать к свержению действующей власти. Дональд Трамп пообещал протестующим скорую поддержку. Он призвал их продолжать акции и добавил, что помощь «уже в пути», хотя не уточнил, что именно планируется предпринять.
