on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.57

currencyCNY

11.24

ОБЩЕСТВО

Рождественское чудо: в Алматинской области нашли пса Сокола, который пропал месяц назад

Казахстан 15/01/2026 — 13:43

Житель Алматы Рустам потерял своего пса по кличке Сокол во время охоты в селе Кураксу, примерно в 160 километрах от Талдыкоргана. Инцидент произошел 6 декабря 2025 года. Собака погналась за косулями, однако внезапный снегопад и наступившие сумерки помешали ей вернуться. Предположительно, из-за непогоды пес потерял след и не смог найти дорогу обратно.

  

Несмотря на многократные поиски и распространение информации в социальных сетях, найти животное не удавалось в течение месяца.

6 января 2026 года, спустя месяц после пропажи, жители поселка Матай сообщили, что видели похожую собаку и подкармливали ее. Рустам выехал на место и нашел своего питомца.

Момент встречи хозяина и Сокола был зафиксирован на видео. Собака с осторожностью подбегает к владельцу, скулит и лает. По словам Рустама, животное проявляло признаки сильного волнения.

История получила широкий отклик в социальных сетях.

Ранее трех породистых кошек из России признали лучшими в мире среди выставочных животных старшего возраста. Рейтинг за 2025 год опубликован на сайте Всемирной федерации кошек. Первые три места в категории старше восьми лет заняли представители пород курильский бобтейл, сибирская и британская. 

География:
Казахстан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: