on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.04

currencyCNY

10.86

ПОЛИТИКА

Путин об «Итогах года»: ИИ позволил обрабатывать обращения за минуты вместо месяцев

Москва 21/01/2026 — 19:04
Путин об «Итогах года»: ИИ позволил обрабатывать обращения за минуты вместо месяцев
Фото: ТАСС/ Вячеслав Прокофьев
Путин об «Итогах года»: ИИ позволил обрабатывать обращения за минуты вместо месяцев
Фото: ТАСС/ Вячеслав Прокофьев
Путин об «Итогах года»: ИИ позволил обрабатывать обращения за минуты вместо месяцев
Фото: ТАСС/ Вячеслав Прокофьев

Искусственный интеллект значительно ускорил обработку вопросов, поступивших на прямую линию, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства.

«С недавнего времени в организации прямой линии, вы знаете об этом, применяются отечественные решения в сфере искусственного интеллекта. Если раньше на разбор обращений и назначение исполнителя могли уходить порой даже месяцы, до полугода шла работа, то теперь этот процесс занимает считанные минуты и, конечно, значительно ускоряет решение конкретных проблем», – сказал глава государства.

  

Он отметил, что благодаря новым цифровым инструментам федеральные и региональные власти начали прорабатывать особо острые вопросы незамедлительно по мере их поступления, еще до эфира.

По словам Путина, в колл-центр программы «Итоги года» поступило свыше 3 млн обращений. 

«Вопросы, которые поднимают граждане – это не только важнейший индикатор. Где, на каких направлениях государство должно концентрировать дополнительные усилия, добиваться больших результатов. Но каждое обращение – это и прямое указание к действию федеральных, региональных, местных органов власти», – подчеркнул Путин. 

Он добавил, что все вопросы, поступающие к прямой линии, обрабатывают и направляют в профильные ведомства для принятия конкретных мер. 

Владимир Путин 19 декабря провел итоговую пресс-конференцию, совмещенную с прямой линией, – программу «Итоги года». Мероприятие продлилось четыре часа 28 минут. Президент ответил почти на 80 вопросов журналистов и простых граждан. 

География:
Москва
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: