Губернатор Курской области Александр Хинштейн попал в ДТП, его госпитализировали
Автомобиль губернатора Курской области Александра Хинштейна попал в аварию. В настоящее время глава региона находится в больнице. Об этом он написал в социальных сетях. По словам Хинштейна, к ДТП привели погодные условия.
«Машину занесло на сложном участке дороги и выбросило на обочину», — говорится в посте. Губернатор добавил, что все обошлось без серьезных последствий, пострадавших в результате инцидента нет. Хинштейн призвал других водителей быть аккуратными на дорогах.
Ранее в Приморье произошло ДТП с участием автобуса с туристами и большегруза. В результате инцидента погибли три человека. Инцидент произошел на трассе в районе поселка Барабаш в Хасанском районе Приморья. По предварительной информации, автобус следовал из Китая с туристами. По данным Минздрава, жертвами аварии стали, в частности, водитель автобуса и два пассажира. На место ДТП оперативно были направлены специалисты Центра медицины катастроф, всего шесть бригад медиков.
На минувшей неделе в Ленинградской области перевернулся автобус, перевозивший рабочих из города Усть-Луга в Санкт-Петербург. Автобус на повороте на Таллиннское шоссе вылетел в кювет и упал на бок. В салоне находилось 16 пассажиров, пятерых госпитализировали в Кингисеппскую больницу с травмами средней степени тяжести. За остальными выехал резервный транспорт. Причину происшествия еще предстоит выяснить. Предварительно, водитель не справился с управлением.
