on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.01

currencyCNY

10.93

ОБЩЕСТВО

Снегопад в Москве: день первый. Как горожане отнеслись к новому сюрпризу зимы?

Москва 27/01/2026 — 12:12
Снегопад в Москве: день первый. Как горожане отнеслись к новому сюрпризу зимы?
Фото: МТРК «Мир»/ Татьяна Чашкина
Снегопад в Москве: день первый. Как горожане отнеслись к новому сюрпризу зимы?
Фото: МТРК «Мир»/ Татьяна Чашкина
Снегопад в Москве: день первый. Как горожане отнеслись к новому сюрпризу зимы?
Фото: МТРК «Мир»/ Татьяна Чашкина

Аэропорт Шереметьево снял ограничения на прилет самолетов, ранее введенные из-за снегопада. Снег в российской столице и области шел все ночь, сугробы выросли на 13 сантиметров, передает корреспондент «МИР 24» Максим Бабенышев.

  

В Москве и области складывается сложная погодная ситуация. Сильные осадки начались ночью и за считанные часы погрузили российскую столицу под плотный слой снега. Движение на улицах города затруднено. Но прежде, чем выехать на дорогу, водителям пришлось откапывать свои авто. Для этого пригодились лопаты. Многие не убирали их далеко, так как еще не везде ликвидированы последствия прошлого циклона, из-за которого в столице выросли полуметровые сугробы.

Ожидается, что во вторник выпадет около полутора месячной нормы осадков. Это может прибавить до 15 сантиметров снега. Городские службы работают в усиленном режиме. Расчищают остановки и тротуары, дороги для проезда транспорта. Обрабатывают проезжую часть от обледенения. А снег вывозят грузовиками.

Из-за непогоды жителям рекомендуют не выезжать на личных автомобилях. Пробки на дорогах столицы — 9 баллов.

Специалисты говорят, что последний снегопад, по сравнению с нынешним, был кратковременным. Жители столицы позитивно отреагировали на такой сюрприз погоды. «Погода прекрасная на самом деле. Отлично для гуляний, для наслаждений, получать удовольствие можно», «Мы просто отвыкли от морозов, от снега. А так все хорошо», — говорят горожане.

Следующие два дня могут побить рекорд по количеству выпавших осадков. А к четвергу высота снежного покрова превысит полметра.

География:
Москва
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: