В Казахстане разработали новую концепцию поддержки несовершеннолетних. Ее представили на заседании правительства. Документ рассчитан на пять лет и направлен на защиту прав и интересов подрастающего поколения.
Олжас Бектенов
премьер-министр Республики Казахстан
«От того, в каких условиях растут наши дети, зависит будущее страны. Именно поэтому главой государства на Национальном курултае было поручено разработать единую концепцию «Дети Казахстана». Всесторонняя забота о детях — это наш главный приоритет, и государством принимается комплекс мер по улучшению качества жизни детей».
В рамках концепции запланированы полторы сотни мероприятий по безопасности, соцзащите, здравоохранению и образованию детей. По оценкам правительства, на реализацию проекта требуется свыше триллиона тенге (около 150 миллиардов рублей).
Поделиться:
