Президент США Дональд Трамп заявил о намерении отрастить длинные ногти. Соответствующее намерение он высказал в ходе встречи с певицей Ники Минаж, сделавшей оригинальный маникюр.
«Я отращу ногти, потому что мне нравится такой маникюр», – отметил глава Белого дома.
Минаж выступила с речью на мероприятии Министерства финансов США, посвященном новым инвестиционным счетам. Эта инициатива предполагает, что несовершеннолетним гражданам страны откроют накопительные счета. Детям, рожденным в период с 2025 по 2028 годы, Минфин перечислит по тысяче долларов. Но для этого их родителям необходимо подать заявку на участие в программе. «Счета Трампа» станут доступны с 4 июля 2026 года.
43-летняя рэп-исполнительница поддержала инициативу и назвала себя «поклонницей Трампа номер один». Также была сделана фотография, где Минаж и Трамп держатся за руки на сцене – там хорошо видны длинные ногти певицы. Трансляция события велась в социальной сети.
Ранее Трамп прокомментировал появление президента Франции Эммануэля Макрона на публике в солнцезащитных очках. «Что это, черт возьми, было?», – задал вопрос глава Белого дома. Администрация Макрона пояснила, что наличие аксессуара было связано с состоянием здоровья французского лидера, точнее – лопнувшим сосудом.
