Необычное из новостей спорта сегодня: Сирия выбирает скалолазание, Олимпиаду в Италии защитят от кибермошенников, неудача вратаря «Аль-Шамаля»
«МИР 24» собрал самые интересные события из мира спорта.
Сирийские скалолазы
Спортсмены из Сирии мечтают забраться на Олимп. На зимние Игры они пока не претендуют, зато стараются закрепить свои позиции на летних. В этом им поможет скалолазание.
Эта дисциплина дебютировала на Олимпиаде в Токио в 2022 году. Теперь сирийцы надеются стать в ней лидерами. В стране открывается все больше скалодромов, которые соответствуют мировому уровню. К тому же в Сирии уже добились успеха – заинтересовали молодежь, а ведь это самое важное в развитии спорта на годы вперед. К тому же скалолазание, как и любой спорт, – это про физическую нагрузку, общение и самопознание.
Сама Олимпиада – это еще и про кибербезопасность. На Играх в Милане и Кортина-д'Ампеццо естественный интеллект будет противостоять искусственному.
Борьба с мошенниками
Ни для кого не секрет, что мероприятия такого масштаба всегда привлекают не только миллиарды болельщиков по всему миру, но и сотни, а то и тысячи мошенников. С годами и развитием технологий киберполиция столкнулась с новой проблемой. Теперь преступники действуют с помощью искусственного интеллекта, но в Италии к этому готовы. Они уже несколько лет изучали этот феномен и уверены, что ни один мошенник не пройдет.
Неудача голкипера
Вратарь футбольного клуба «Аль-Шамаль» не волшебник. Хотя, наверное, он мечтал остановить мгновение криком «Ты не пройдешь!», как в известном фильме. Он трижды пытался выбить мяч после дальнего удара, но не справился. Будем надеяться, что он забудет эту неудачу побыстрее.
