on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-18
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.73

currencyCNY

10.87

СПОРТ

Команда президента Беларуси победила сборную Гомельской области в матче РХЛ

Беларусь 31/01/2026 — 20:50

Команда президента Беларуси одержала очередную уверенную победу в матче Республиканской хоккейной лиги среди любителей. На льду столичной «Олипмик Арены» они разгромили сборную Гродненской области со счетом 10:5, передает «МИР 24».

  

Впрочем, в начале поединка команда президента заставила болельщиков поволноваться, пропустив две шайбы. Такой результат хоккеистов не устраивал, и уже к перерыву они пять раз поразили ворота гостей. Один гол на счету младшего сына Александра Лукашенко — Николая. Отличился в матче и сам президент. Но уже в другом периоде. До этой встречи команды разделяло в турнирной таблице всего одно очко.

«Допустили две ошибки, пропустили, поняли, что надо исправляться. Начали свою игру и исправили ситуацию. Принципиальный матч. Поэтому настраивались только на победу. Атмосфера замечательная. Очень приятно играть при такой поддержке», — поделился защитник команды президента Беларуси Илья Шинкевич.

«Очень классная атмосфера. Давно такого не ощущал, соскучился. Всегда, когда приезжаешь, полные трибуны, независимо от того, за кого они болеют. Все равно это атмосферно, это интересно, это классно», — подчеркнул защитник команды Гродненской области Дмитрий Амброжейчик.

Победа вывела команду президента Беларуси в лидеры турнира.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: