on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-14
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.98

currencyCNY

11.06

В МИРЕ

Алла Пугачева упоминается в скандальных материалах Джеффри Эпштейна

США 03/02/2026 — 17:32
Алла Пугачева упоминается в скандальных материалах Джеффри Эпштейна
Фото: ТАСС/ Александр Щербак
Алла Пугачева упоминается в скандальных материалах Джеффри Эпштейна
Фото: ТАСС/ Александр Щербак
Алла Пугачева упоминается в скандальных материалах Джеффри Эпштейна
Фото: ТАСС/ Александр Щербак

Имя российской певицы Аллы Пугачевой, которая уехала из страны несколько лет назад, оказалось в нашумевших материалах американского финансиста Джеффри Эпштейна. Переписку, в которой фигурирует исполнительница, обнаружили СМИ.

  

Письмо, фигурирующее в файлах с упоминанием Пугачевой, озаглавлено «Миссия выполнена для некоторых». Оно было отправлено 13 января 2014 года с почты Бориса Николича — врача, инвестора и бывшего советника Билла Гейтса. В послании находится перепечатка статьи британской The Times под названием «Revealed: the world's most admired people» («Раскрыто: самые уважаемые люди мира»). «Половина из десяти самых почитаемых людей в России — женщины, в том числе поп-певица Алла Пугачева. Это самый высокий показатель среди всех стран, участвовавших в опросе», — говорится в публикации. 

В статье также делается акцент на том, что «женский» показатель в стране оказался выше, чем у других государств, приведенных в рейтинге. Николич отправил этот материал Эпштейну без каких-либо пояснений. Эксперты считают, что сообщение могло носить случайный характер.

Эпштейн обвинялся в том, что в начале «нулевых» организовывал визиты в свой дом в Нью-Йорке и на личный остров десятков несовершеннолетних девушек. По мнению следователей, самой младшей из них было 14 лет. В 2019 году финансист был найден в полубессознательном состоянии в тюремной камере. Врачам его спасти не удалось.

Публикация файлов Эпштейна началась в конце 2025 года. Это случилось, после того как 19 ноября президент США Дональд Трамп подписал законопроект об их обнародовании. Вместе с тем первая часть документов, содержавшая имена свыше 150 человек, фигурирующих в деле миллиардера, была опубликована еще в январе 2024 года.

👍🏻
1
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: