На борту пропавшего в Амурской области вертолета находились сотрудники СК и полиции
На борту вертолета, пропавшего в Амурской области, находились сотрудник Следственного комитета и полицейский. Они возвращались с места происшествия, сообщили в СК России. В ведомстве уточнили, что сотрудники правоохранительных органов выезжали на место обнаружения тела сотрудника лесозаготовительного предприятия, погибшего при выполнении работ.
Вечером 19 февраля воздушное судно вылетело с лесозаготовительного участка в направлении села Ромны Ромненского района. Но в пункт назначения оно не прибыло.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна). Рассматриваются две версии исчезновения вертолета: техническая неисправность и нарушение правил пилотирования.
К поискам вертолета присоединилась Росавиация. Ведомство работает в координации с МЧС России и другими службами. На поиски вылетело поисково-спасательное воздушное судно Росавиации – вертолет Ми-8. Специалисты МЧС проводят осмотр местности на снегоходах.
Напомним, воздушное судно пропало в труднодоступной местности в районе села Амаранка. Там тайга, горы и сопки. Для поиска людей сформирована оперативная группа спасателей, в ней больше 40 человек. Задействовано 14 единиц техники, в том числе снегоходы и беспилотник.
