С лидером группы Shortparis Николаем Комягиным простились в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге состоялись похороны лидера группы Shortparis Николая Комягина. Музыканта похоронили на Смоленском кладбище. Проститься с ним пришли родственники, участники коллектива и поклонники.
Церемония прощания прошла утром в Феодоровском соборе на Миргородской улице.
О смерти 39-летнего Комягина стало известно 20 февраля. По информации СМИ, ему стало плохо после тренировки по боксу, предположительной причиной смерти стала остановка сердца.
Николай Комягин родился в 1987 году в Новокузнецке. В 2010 году переехал в Санкт-Петербург. Получил известность как фронтмен пост-поп-группы Shortparis, в которой состоял с 2012 года. Также выступал как киноактер.
Ранее сообщалось, что российский актер и театральный критик Михаил Синтин ушел из жизни в возрасте 50 лет. По информации СМИ, он почувствовал себя плохо после похода в театр. У него поднялась температура и спустя несколько дней он скончался. Михаил Синтин получил известность после ролей в сериалах «Женская версия», «Реальные пацаны», «Чего хотят женщины». Однако ему пришлось оставить актерскую карьеру после тяжелой болезни. В последние годы жизни он работал на радио. Он также был театральным критиком и обозревателем.
Перед этим из жизни ушел американский актер Эрик Дэйн, прославившийся ролями в сериалах «Анатомия Грей» и «Эйфория». Ему было 53 года. Причиной смерти стал боковой амиотрофический склероз (болезнь Лу Герига), диагностированный у артиста весной прошлого года.
