on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+24
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.30

currencyCNY

10.95

ПРОИСШЕСТВИЯ

Землетрясение в Магадане: жители выбегали на улицу, часть районов остались без света

Россия 17/03/2026 — 15:38
Землетрясение в Магадане: жители выбегали на улицу, часть районов остались без света
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ menur
Землетрясение в Магадане: жители выбегали на улицу, часть районов остались без света
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ menur
Землетрясение в Магадане: жители выбегали на улицу, часть районов остались без света
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ menur

В Магаданской области произошло сильное землетрясение. Его магнитуда составила 5,0. Об этом сообщил губернатор региона Сергей Носов.«Землетрясение магнитудой 5 по шкале Рихтера произошло в 45 км от поселка Клепка», — говорится в посте.

  

По словам Носова, подземные толчки ощущались в Магадане и населенных пунктах, расположенных неподалеку. Дальнейшие афтершоки не ожидаются. По словам губернатора, дежурные службы проверяют системы жизнеобеспечения и состояние домов в населенных пунктах. Носов призвал жителей Колымы сохранять спокойствие и информировать представителей власти о возможных авариях.

По данным МЧС, жители Магадана ощутили серьезные подземные толчки, многие из них выбежали на улицы. Некоторые районы города остались без электричества, оперативные группы спасателей и сотрудников администраций населенных пунктов в настоящее время проводят осматр зданий.

В начале марта серия подземных толчков произошла в Краснодарском крае. В Сочи утром 6 марта произошло землетрясение магнитудой 4,1. Эпицентр сейсмособытия находился в акватории Черного моря. Инфраструктура города в ходе подземных толчков не была повреждена. При этом местные жители написали в соцсетях, что ощутили весьма сильные подземные толчки. Они ощущались в Адлере, Ареде и Бытхе.

До этого, 3 марта, у берегов Сочи произошло землетрясение, магнитуда которого составила 4,4. Сейсмособытие зафиксировали в 32 километрах от города в акватории Черного моря. Глубина землетрясения была оценена в 35 км.

Ранее японские ученые провели исследование и узнали о ранее неизвестном последствии солнечных вспышек. Было установлено, что они воздействуют не только на атмосферу, но и на процессы в земной коре. По мнению экспертов, солнечные вспышки могут стать причиной мощных землетрясений.

География:
Россия
Персоны:
Сергей Носов
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: