В Москве подвели итоги третьего Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор»
Дом был построен и сдан в 2022 году. В двух подъездах больше 200 камер, на этажах стоят кофейные аппараты, висят картины об истории Дагестана. Есть массажное кресло. Двери в квартиры одинаковые, с лепкой. «Из дома можно зайти прямо в гастроном, купить продукты и подняться к себе, не выходя на улицу», — рассказывает депутат Народного Собрания Республики Дагестан, житель дома Марат Алияров.
В доме оборудован подземный паркинг и есть общий генератор на весь дом, а также встроен резервуар с водой. Благодаря этому жильцы не чувствуют дискомфорт при отключении электричества или водоснабжений.
Конкурс «Лучший дом. Лучший двор» проводился в пяти номинациях. Главные цели - поддержать активных жильцов и управляющие компании, которые меняют среду. Победу в номинации «Лучший подъезд» депутат Народного Собрания РД Марат Алияров объясняет просто: «Вкладывали душу и люди оценили. Главное — желание делать вокруг себя комфортно». Всего от Дагестана были поданы 124 заявки.
