Робот-доставщик побил стекла на автобусной остановке и попытался скрыться
Необычный инцидент с участием робота-доставщика произошел в Чикаго. Машина врезалась в стекло на остановке общественного транспорта и разбила его. Видеозапись случившегося широко разошлась в социальных сетях и вызвала бурную дискуссию. Местные жители начали выражать сомнения в безопасности роботов для людей и животных.
Инцидент произошел на Гранд-авеню. На кадрах видно, что робот буквально осыпан осколками стекла и двигается, пытаясь их стряхнуть, а затем едет прочь.
Компания-владелец робота отреагировала на случившееся. Ее представители ликвидировали последствия «бесчинств» доставщика. Эксперты отметили, что датчики, очевидно, не смогли рассмотреть прозрачное стеклянное ограждение и дали роботу сигнал, что путь свободен.
Местные жители и ранее высказывали недовольство по поводу роста количества автономных роботов. Разработчики позиционируют их как безопасную и экологичную альтернативу автомобильным доставкам. Но роботы препятствуют движению по тротуарам. Горожане, по их словам, вынуждены каждое утро уворачиваться от них по пути на работу. Петиция «Нет роботам на тротуарах» на данный момент собрала более 3600 подписей, сообщает портал MSN.
Ранее гуманоидный робот устроил дебош в ресторане. Он начал совершать танцевальные движения и ударил по столику, разбросав еду посетителей. Сотрудники ресторана попытались остановить его, но не смогли.
