Необычное из новостей спорта сегодня: стройка самого большого стадиона в Таджикистане и футбольные модники во Франции
«МИР 24» собрал самые интересные события из мира спорта.
Дом футбола
В Таджикистане постепенно оживает первый в стране стадион, который соответствует требованиям ФИФА. Задача подрядчика успеть к 35-летию независимости республики. Памятную дату отмечают в этом году. Работы над чашей стадиона, которая вместит 30 тысяч человек, вышли на финишную прямую. Однако дел еще много. Больше 700 человек занимаются интерьером и экстерьером. Впереди укладка коммуникаций и газона, а также установка кресел.
Футбольные модники
Французские футболисты превращают каждое свое появление в дефиле. Традиция приезжать в невероятно стильных одеждах у команды существует давно. Каждый раз сотни журналистов и папарацци стараются успеть запечатлеть каждую деталь образов спортсменов. Тем более что на съемку у них всего несколько секунд, пока игроки идут от машин к зданию. Даже в таких условиях можно успеть разглядеть брендовые образы футболистов.
Соболенко в финале
За стилем и образами Арины Соболенко тоже интересно последить. Не зря же она известна как главная модница тура. Тем не менее, наряды никак не отвлекают ее от результатов на корте. Арина вышла в финал турнира в Майами. Обыграла, можно сказать, свою главную соперницу - Елену Рыбакину. Теперь белоруска близка к «Солнечному дублю» этого сезона. Ей достаточно обыграть американку Кори Гауфф. Девушки встречались друг с другом 12 раз. Сейчас по победам у них равенство. Так что финал турнира в Майами можно смело назвать принципиальным, ведь именно он склонит чашу весов в чью-то сторону.
